Судебный участок мирового судьи №2 г. Новосибирска Центрального района

версия для
слабовидящих

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об исправлении описки

13 октября  2014 г.                                                                                                  г. Новосибирск

 

            Мировой судья второго судебного участка Центрального судебного  района г.    Пырегова А. С. 

при секретаре  Мельниченко О.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос   об исправлении описки в  решении мирового судьи второго судебного участка Центрального района г. Новосибирска от 23 июня 2014 г. по гражданскому делу по иску Бабаева М. Ф. о. к ООО КБ «Ренессанс Капитал» о защите прав потребителей

у с т а н о в и л:

 Решением мирового судьи второго судебного участка Центрального судебного района г.Новосибирска от 23 июня 2014 г.:

Исковые требования Бабаева М. Ф. . удовлетворены частично.

Признано недействительным условие договора от 26 марта 2013 г. о взимании комиссии за присоединение к программе страхования и обязали ООО КБ «Ренессанс Капитал» произвести перерасчет ежемесячных платежей исходя из суммы кредита в размере …. рублей.

Взыскана с ООО КБ «Ренессанс Капитал» в пользу Бабаева М.  Ф. . денежная сумму, уплаченная в качестве комиссии за присоединение к программе страхования, в размере … рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 26 марта 2013 г. по 23 июня 2014г. в размере … рублей … коп., компенсацию морального вреда в размере … рублей, а всего сумму … рублей … коп.

 Взыскан с ООО КБ «Ренессанс Капитал» в пользу Бабаева М.  Ф. . штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере … рублей .. коп.

 Согласно ч.2 ст.200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

В третьем абзаце     резолютивной части мотивированного решения суда от 23 июня 2014 г. неверно указан размер процентов за пользование чужими денежными средствами, вместо правильного «….», указан  неправильный – «...».

Кроме того,  в третьем, четвертом и шестом абзацах резолютивной части мотивированного решения  суда от 23 июня 2014г. неверно указана фамилия истца, вместе правильной «Бабаев», указана неправильная «Бабев».

 На основании изложенного, руководствуясь ст.200 ГПК РФ, суд        

определил:

Исправить описку в третьем, четвертом и шестом абзацах  резолютивной части  мотивированного решения  мирового судьи  второго судебного участка Центрального судебного района г. Новосибирска   от 23 июня 2014 г.,  изложив    резолютивную  часть  мотивированного решения следующим образом:

«Исковые требования Бабаева М.Ф. о. удовлетворить частично.

 Признать недействительным условие договора от 26 марта 2013 г. о взимании комиссии за присоединение к программе страхования и обязать ООО КБ «Ренессанс Капитал» произвести перерасчет ежемесячных платежей исходя из суммы кредита в размере … рублей.

Взыскать с ООО КБ «Ренессанс Капитал» в пользу Бабаева М.  Ф.ог. денежную сумму, уплаченную в качестве комиссии за присоединение к программе страхования, в размере …. рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 26 марта 2013 г. по 23 июня 2014г. в размере … рублей .. коп., компенсацию морального вреда в размере …рублей, а всего сумму … рублей .. коп.

Взыскать с ООО КБ «Ренессанс Капитал» в пользу Бабаева М.  Ф. о. штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере … рублей … коп.

Взыскать с ООО «Ренессанс Капитал» в доход бюджета муниципального образования – города Новосибирска государственную пошлину в размере … рубля ..коп.

В удовлетворении требований  Бабаева М. Ф. о. о взыскании расходов на представителя отказать.

Решение может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Новосибирска   через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.»

  Определение может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Новосибирска   через мирового судью, вынесшего определение, в течение 15 дней.

 

 

Мировой судья                                                                                           А. С. Пырегова

опубликовано 21.10.2014 14:48 (МСК)