Судебный участок мирового судьи №2 г. Новосибирска Центрального района

версия для
слабовидящих

Дело № 2-1-16/2015                                                                                              

Поступило в суд 05 ноября 2014 г.

 

 

РЕЗОЛЮТИВНАЯ    ЧАСТЬ

З А О Ч Н О ГО     Р Е Ш Е Н И Я

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 января 2015 г.                                                                                         г. Новосибирск

 

Мировой судья второго судебного участка Центрального судебного района г.Новосибирска исполняющий обязанности мирового судьи первого судебного участка Центрального судебного района г. Новосибирска  Пырегова А. С.

при секретаре  Неизвестных Д. И.

рассмотрев в открытом судебном заседании  гражданское дело по иску Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в г. Искитиме и Искитимском районе к Бордун Л. И. о взыскании излишне выплаченной пенсии по случаю потери кормильца,

 

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237  ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковые требования Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в в г. Искитиме и Искитимском районе удовлетворить. 

Взыскать с Бордун Л. И. в пользу Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в  г. Искитиме и Искитимском районе излишне выплаченную пенсию по случаю потери кормильца и федеральную социальную доплату к пенсии в размере 6 010 рублей 00 коп.       расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 коп.,  а всего сумму 6 410 рублей 00 коп.

 Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле, их представителями в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если указанные лица присутствовали в судебном заседании, и в течение 15 дней, если указанные лица, не присутствовали в судебном заседании.

Если от лиц, участвующих в деле, их представителей в установленные сроки не поступит заявление о составлении мотивированного решения, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному делу.

     Решение может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Новосибирска   через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

    Ответчик вправе подать мировому судье  заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

 

 

Мировой судья                                                                                              А. С. Пырегова

 

опубликовано 25.02.2015 12:31 (МСК)